В Хургаде открылся первый безалкогольный отель

Без Алкогольных Напитков Нет АлкоголюПервый безалкогольный отель открылся на египетском курорте Хургада, сообщают египетские СМИ.

На открытии присутствующим разрешили разбить бутылки с алкоголем, которые находились на баре. Таким образом, администрация объявила о новом подходе к туризму и продемонстрировала свое отношение к алкоголю.

Хозяин отеля Ясер Камаль заявил, что «в своих странах туристы имеют беспрепятственный доступ к алкоголю, а Хургада предоставляет им альтернативный вариант отдыха». При этом он отрицает, что отель появился под давлением властей или религиозных идей, он говорит, что это лишь новый подход к туризму.

В отеле смогут остановиться как туристы-христиане, так и туристы-мусульмане. Еще одно новшество – самый верхний этаж в здании отдан только для гостей-женщин. Располагается он вместе с особой женской службой безопасности.

Как ранее сообщал tourdream.net, правительство Египта намерено запретить продажу алкоголя в определенных регионах. Представители турбизнеса опасаются, что эта мера отпугнет многих туристов.