Рамзан Кадыров построит в Чечне развлекательный парк

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров намерен построить в Чечне этнический парк «Дайлам» («Гора отцов»), который позволит привлечь туристов не только из других регионов России, но и из-за рубежа.

Как сообщает Министерство культуры республики, «Дайлам» построят в 50 км от Грозного, в районе населенных пунктов Борзой и Шатой.
На территории этнопарка появится прототип чеченского аула с крепостной стеной, башни, кузница, хлебопекарня и другими элементами традиционной горской сельской жизни. Также будут построены СПА-отель, рестораны национальной кухни, канатная дорога, мини-зоопарк, кинотеатр.
Министерство культуры республики в настоящее время работает над бизнес-планом проекта. Строительство начнется после его утверждения. К строительству этнопарка власти Чечни рассчитывают привлечь как российские государственные и частные компании, так и инвесторов из других стран. «Гора отцов» позволит привлечь туристов не только из других регионов России, но и из-за рубежа.

Как сообщает Министерство культуры республики, «Дайлам» построят в 50 км от Грозного, в районе населенных пунктов Борзой и Шатой.
На территории этнопарка появится прототип чеченского аула с крепостной стеной, башни, кузница, хлебопекарня и другими элементами традиционной горской сельской жизни. Также будут построены спа-отель, рестораны национальной кухни, канатная дорога, мини-зоопарк, кинотеатр.
Министерство культуры республики в настоящее время работает над бизнес-планом проекта. Строительство начнется после его утверждения. К строительству этнопарка власти Чечни рассчитывают привлечь как российские государственные и частные компании, так и инвесторов из других стран.