Сотни российских туристов провели масштабный митинг в отеле в Шарм-эш-Шейхе

Несколько сотен российских туристов устроили во вторник митинг в Шарм-Эль-Шейхе, протестуя против условий пребывания в пятизвездочном отеле «Савита». Причиной крайнего недовольства только приехавших гостей из России стало полное отсутствие обслуживания – в гостинице, по их словам, «нет ни еды, ни питьевой воды, ни персонала».

Кроме того, россияне посетовали на то, что представители туроператора Coral Travel «неспособны разрешить ситуацию». Немногим позже руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Марина Макаркова заявила РИА.Туризм, что ситуация в отеле нормализовалась.
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе пояснила РИА.Туризм, что причиной сбоя в работе отеля стала смена собственника. «Новый владелец уволил всех сотрудников, но не поставил в известность партнеров, в том числе российских туроператоров, о своих действиях. Фактически первый крупный заезд в летнем сезоне на майские праздники для сотен туристов из России оказался сорванным», – констатировала она.

В российском консульстве при посольстве России в Каире заявили, что «возьмут под контроль эту ситуацию», однако Макаркова заверила, что гостиничная жизнь вернулась на круги своя. «Сегодня в отеле произошла смена собственника. Данное событие вызвало забастовку среди персонала отеля, которая продолжалась несколько часов. В настоящее время конфликт урегулирован, все службы отеля, электричество и водоснабжение, бары и рестораны работают в обычном режиме. Персонал отеля вышел на работу. Надеемся, что на этом инцидент исчерпан», – сказала она.

  • Кум

    Это хорошо. Летать лучше будут обслуживая туристов. В европе вон совсем зажрались и успокоились.