Испанская Севилья

Испания переживает трудные экономические времена, но по прежнему открыта для туристов. Пляжи, бои быков, страстью к футболу, а также экскурсии, рассказывающие о временах средневековых христиан и мусульманских мавров.

Наша первая остановка испанский город Севилья, который является столицей Андалусии, шумный город на берегах реки Гвадалквивир, смесь старой и новой архитектур. В городе внимание привлекает большой университет со светлым и просторным двором, который посещают многие туристы. На площади Энкарнасьон туристов встречает проект под названием «Собор без стен». Созданный 7 лет назад немцем Юргеном Майерон, он как бы намекает на внутреннее пространство грандиозного кафедрального собора столицы Андалусии. Новое испанское сооружение, как сообщает Испания онлайн ,созданно полностью из древесины и имеет 150 метров в длину, 75 метров — в ширину, 28 метров в высоту, напоминает кому то исполинский гриб, а кому-то гигант-зонтик от солнца. Рядом с рекой находятся узкие испанские улицы, здания с внутренними двориками, декоративные кованые железные ворота.
Центральное место в старом городе — это Собор Санта-Мария де ла Седе, является крупнейшей готической церковью в мире. Здесь находится гробница Христофора Колумба, который считается первооткрывателем Америки. Сегодня мечеть-собор входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Рядом с ней римский каменный мост, прочный памятник бренности империй. Также в Севилье прослеживается и мусульманское влияние в ряде зданий времен средних веком. В целом этот испанский город оставляет очень приятное впечатление, так что рекомендуем посетить и Испанию и Севилью.