Болельщиков ЕВРО-2012 пристроят

Киев отели
Богатым гостям в Украине места точно хватит

На пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Киеве, руководитель местного организационного комитета ЕВРО-2012 в Украине Маркиян Лубкивский выразил надежду, что у нашей страны не возникнет серьезных проблем с размещением болельщиков и официальных лиц УЕФА во время ЕВРО-2012.
Общая тенденция во всех городах, принимающих ЕВРО-2012, сводится к тому, что номеров в 3-х и 4звездочных гостиницах достаточно, при этом существует некоторый дефицит в 5-звездочных. В то же время, это не является проблемой, так как по прогнозам большинство болельщиков разместится в гостиницах уровня от одной до трех звезд. Кроме этого, для размещения еврофанов будут задействованы различные курорты, санатории, общежития. При этом во всех городах, принимающих ЕВРО-2012, продолжается строительство гостиниц, сдача которых запланирована на начало следующего года.
Маркиян Лубкивский сообщил, что не видит особых проблем с размещением болельщиков и официальных лиц УЕФА в Киеве. По его словам, требования для размещения целевой группы УЕФА составляет 7,3 тыс. номеров в 5-и, 4-х и 3-звездочных отелях. Киевская городская власть якобы готова обеспечить 8 тыс. номеров средней и высшей категории.
Говоря о Львове, г-н Лубкивский обратил внимание на то, что городу очень помогает наличие рядом города Трускавца, вместе с его курортными возможностями, и главным является организация транспортного сообщения между этими городами.
Нет также больших проблем и в Харькове.
По словам Маркияна Лубкивского наиболее проблемным остается вопрос размещения гостей еврочемпионата в Донецке, но он постепенно решается за счет тех гостиниц, которые сейчас сдаются в эксплуатацию. Г-н Лубкивский отметил, что к городу шахтерской славы предъявляются повышенные требования, поскольку там пройдут четвертьфинальные и полуфинальный матчи ЕВРО-2012. Маркиян Лубкивский подтвердил ранее сущестовавшее в кулуарах мнение о том, что в связи нерешаемой проблемой гостиничных номеров будут организованы чартерные перевозки для всех, кто захочет попасть на матчи в Донецке.