«Визз Эйр Украина» объявляет о поставке третьего самолета на базу в аэропорту «Киев»

«Визз Эйр Украина», первая украинская лоукост авиакомпания, объявила о поставке нового воздушного судна Airbus А320 на базу в аэропорту «Киев» (Жуляны). Airbus А320 прибыл из Тулузы (Франция) в международный аэропорт «Киев» в ночь с 15 на 16 марта.
Новый Airbus А320 «Визз Эйр Украина» стал первым авиалайнером, оснащенным шарклетами (специальными законцовками крыльев), который поставлен компанией-производителем на украинский рынок. Наличием шарклетов отличаются новые модели самолетов Airbus А320. Благодаря специальным законцовкам улучшается аэродинамика крыльев, снижается расход топлива примерно на 4%, что эквивалентно сокращению выбросов углекислого газа (CO2) в размере около 1000 тонн. Кроме того, шарклеты помогают увеличить дальность полета авиалайнера, что поможет авиакомпании, согласно представленному недавно плану роста, связать Украину с более отдаленными странами, предлагая при этом доступные цены на авиаперелеты. Улучшенные характеристики набора высоты и снижение шумности полета продолжают перечень преимуществ нового Airbus А320.

На сегодняшний день флот, эксплуатируемый «Визз Эйр Украина», является наиболее эффективным и экологичным на украинском рынке. Поставка в Украину третьего Airbus А320 поможет авиакомпании инвестировать в охрану окружающей среды, сократить свои расходы и предлагать конкурентные цены пассажирам.

Третий самолет «Визз Эйр Украина» начнет выполнять рейсы с 31 марта 2013 года. Дополнительная емкость будет использована авиакомпанией для увеличения частоты перелетов по ряду направлений из Киева и Львова в рамках летнего расписания, а также открытия рейсов из Донецка и Харькова в Кутаиси с 23 апреля и 1 июля соответственно.

«Поставка третьего Airbus А320 в Украину является следующим шагом в развитии «Визз Эйр Украина» на местном рынке согласно плану роста, объявленному в январе 2013 года и представленному на рассмотрение украинским авиационным властям. Мы инвестируем в самые эффективные инновационные технологии, которые дают возможность предлагать нашим пассажирам билеты по доступной цене на постоянной основе», – отметил Акош Буш, генеральный директор «Визз Эйр Украина».

«Визз Эйр Украина» является единственной украинской лоу-кост авиакомпанией, работающей в Украине. Летом 2013 г. авиакомпания будет эксплуатировать 4 воздушных судна Airbus A320 и выполнять рейсы из 5 украинских аэропортов по 19 направлениям в 10 стран. Команда «Визз Эйр Украина», состоящая из 100 профессионалов, обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 1 млн. пассажиров в 2013 году смогут воспользоваться услугами украинской авиакомпании.