В Польше будет единый ski-pass

Польша лыжи
Польские горнолыжные курорты теперь еще доступнее

В новом сезоне гости горнолыжных курортов польских Татр смогут наслаждаться катанием на лыжах без ограничений – на пять областей катания будет введен единый ski-pass TatrySki.
Единым ski-pass можно будет воспользоваться в горнолыжных центрах Jurgow Ski в Юргове (Jurgow), Czorsztyn Ski в Клюшковце (Kluszkowce) и Bania, Kotelnica и Kaniowka в Бялка-Татранской (Bialka Tatrzanska).
Для Бялка-Татранской единый ski-pass – уже не новость. Им пользуются лыжники вот уже на протяжении 10 лет при катании на склонах трех центров этого района. Одна карта давала возможность пользоваться 14 подъемниками, в этом же году их количество увеличится.
В горнолыжных областях, где будет действовать единый ski-pass, установят около 70 пунктов пропуска и 25 касс, где можно будет приобрести пропуск. Их продажа также будет осуществляться онлайн, в отелях и у других распространителей.
В этом году впервые будет введено разделение покупателей ski-pass по возрастным категориям – взрослые, дети, молодежь и пенсионеры. Для организованных групп будут предусмотрены скидки.
Ожидается, что вся необходимая информация появится в ближайшее время: планируется, что в конце ноября или начале декабря начнет работу сайт проекта TatrySki (tatryski.pl). Данный сайт также позволит следить за условиями катания на склонах в режиме реального времени в сети Интернет.