Как не потерять багаж во время авиапутешествия

БагажЧтобы сохранить в целостности свой багаж во время путешествий, нужно соблюдать несколько важных правил.

Первое: не перевозите в багаже дорогие вещи, которые трудно или невозможно восстановить. Все документы, наличные и драгоценности лучше хранить при себе и не сдавать в багаж.

Второе: перед тем, как паковать чемодан, проверьте все застежки и замки дорожной сумки – не сломались ли они в предыдущей поездке. Даже если застежки и замки сумки в хорошем состоянии, туго набитый чемодан может разорваться в процессе транспортировки от терминала к самолету.

Третье: обязательно составьте перечень вещей, упакованных в сумку.

Четвертое: быстро найти ваш багаж поможет вложенная в специальное окошко чемодана (если такое есть) личная бирка. Или сделайте яркую надпись на вашем чемодане.

Пятое: перед сдачей багажа обязательно упакуйте его в прозрачную пленку. Это можно сделать как в аэропорту, так и дома, используя пищевую пленку или скотч. Каждый сам определяет, нужна ему упаковка в пленку или нет.

Шестое: не спешите при сдаче багажа и убедитесь, что бирка авиакомпании, прикрепленная к вашему чемодану, точно идентифицирует последний пункт назначения вашей поездки. Это сохранит ваш багаж от ранней выгрузки или остановки на полпути при транзитных перелетах и стыковке рейсов.

Седьмое: убедитесь, что вы получили корешки квитанций со штрих-кодом UPC после сдачи багажа. Сегодня с электронными билетами о них легко забыть.

Восьмое: пишите на ваших чемоданах ваше имя, номер телефона, город и страну. При потере багажа это может ускорить процесс поиска.

И самое главное правило, если не нашли свой багаж по прибытию, то ни в коем случае не покидайте аэропорт, пока не оформите документы! Заполните всю информацию о багаже в специальных анкетах. Будьте внимательны к деталям. Запишите номер телефона, по которому можно обращаться за информацией о результатах поиска.