В Донецке установили новогоднего крота

Донбасс-Арена Крот
Гостей Донецка встречает новогодний крот

В преддверии новогодних праздников перед «Донбасс-Ареной» установили трехметровую фигуру крота – талисмана футбольной команды горняков.
Появление такой красоты – очередной этап подготовки стадиона к хорошему новогоднему настроению. Работы по развешиванию новогодних огоньков уже стартовали и уже каждое дерево на аллее светится десятками огней.
Сияющий крот встречает болельщиков возле касс стадиона. Глазастый, носатый, с ослепительной улыбкой. Фотографии с этим красавцем пополнят альбомы болельщиков «Шахтера» и гостей Донецка. Болельщики и просто туристы отмечают, что им по душе талисман «Шахтера», который успел стать не просто символом футбольной команды, а и всего Донецка.
Идея установить необычную фигуру появилась спонтанно: три года назад сотрудники компании по производству декоративного освещения привезли с собой игрушечного крота из Франции. А сейчас не без их инициативы в Донецке выросла его трехметровая копия.
Сегодня на «Донбасс-Арене» состоится матч с португальским «Порту» – и, безусловно, горняки надеются, что талисман принесет им удачу в игре.