Стрельба в США: в Новом Орлеане во время торжеств ранены 19 человек

Новый Орлеан США Стрельба ПолицияВ США в городе Новый Орлеан 12 мая неизвестные открыли стрельбу по участникам парада в честь Дня матери. В результате инцидента пострадали 19 человек, среди которых – немало туристов.

Как сообщили в местной полиции, самому младшему из пострадавших всего десять лет. Несколько человек госпитализировали. Трое находятся в критическом состоянии, однако данных о погибших пока нет.

Всего в параде принимали участие до 400 человек, непосредственно в месте, где началась стрельба, находились около 200 жителей города.

Мотивы нападения пока неизвестны. Но в местном ФБР утверждают это точно не теракт, а вероятно – обычное уличное насилие. Очевидцы говорят, что стреляли три человека, пистолетов было два. Подозреваемым удалось скрыться с места преступления.

Власти Нового Орлеана обещают $10 тыс. вознаграждения за информацию, которая поможет арестовать стрелявших в участников городского парада, сообщила официальный представитель Департамента полиции города Рэми Брэйден.

Митч Ландрие, мэр Нового Орлеана заявил: «Мы найдем этих людей, но нам нужна помощь общества. На месте были сотни людей, и многие из них наверняка видели что-то важное. Об этом необходимо сообщить, чтобы помочь следствию».

 Фото: www.montrealgazette.com