В Киеве скоро появятся 8 новых отелей

Киев отель
В Киеве будет 8 отелями больше

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил сегодня, что до конца 2011 года в Киеве будет введено в эксплуатацию четыре гостиницы премиум-класса.
Анатолий Голубченко отметил, что Киев должен обеспечить не менее 7300 номеров для размещения гостей ЕВРО-2012.
До конца 2011 года в эксплуатацию будут введены 4 гостиницы общим номерным фондом на 780 номеров: гостиницы Автограф, Фермон, парк-отель Киев и гостиничный комплекс Старо. Кроме того, очень еще четыре гостиницы начнут работать до весны 2012 года. Это гостиница Лейпциг (на 178 номеров), гостиница Холидей (210 номеров), гостиничный комплекс на Оболонской набережной (42 номера) и гостиница Hilton (257 номеров). Всего в этих восьми гостиницах будет находиться 1467 номеров.
Помимо размещения болельщиков в отелях премиум-класса также много внимания уделяется лоджингу в среднем и низком ценовом сегментах (недорогие гостиницы, общежития вузов, туристические лагеря на территории Киевской области). Также допускаются варианты размещения болельщиков в частных квартирах. По оценке КГГА, в общей сложности в Киеве предлагается до 50 тыс. съемных квартир, в которых могут разместиться болельщики еврочемпионата.
Как ранее сообщал tourdream.net, руководитель местного организационного комитета ЕВРО-2012 в Украине Маркиян Лубкивский предположил, что у нашей страны не возникнет серьезных проблем с размещением болельщиков и официальных лиц УЕФА во время ЕВРО-2012. В то же время уже сейчас у гостей Киева могут возникнуть сложности при бронировании номера в гостинице на время ЕВРО-2012.