Туристические поездки помогают детям лучше учиться

Ребенок Путешествие АвтомобильОтдых может помочь детям повысить успеваемость в школе – к такому вводу пришла британская туристическая компания The  Adventure  Company в ходе своего исследования.

Специалисты компании, опросив 4 тыс. родителей, выяснила, что поездки на отдых помогают детям лучше учиться. Наилучшие результаты родители отмечают по географии, истории, иностранным языкам.

Почти каждый десятый из 4 тыс. респондентов (87%) сообщили, что отпуск помог их детям улучшить результаты по одному или нескольким предметам. В основном, речь идет о географии (69%), истории (59%) и иностранных языках (49%).

Некоторые родители также отметили, что путешествие благоприятно сказалось на успеваемости по таким предметам, как естественнонаучные дисциплины (биология, естествознание, физика, химия), религия, математика, общественные науки, политика, экономика, психология и собственное развитие, фотография. Все это стало результатом того опыта, который дети получили во время путешествия.

Помимо школьных успехов, почти каждый родитель (99%) отметил, что соприкосновение с разными местами и культурами помогает ребенку развить социальные навыки и развивает такие полезные личные качества, как любопытство (76%), уверенность (76%) и толерантность к различиям между людьми (66%). Некоторые респонденты считают, что их дети на отдыхе развивают умение заводить новых друзей, интерес к жизни, креативное мышление и чувство благодарности.