Авиакомпании меняют «Борисполь» на «Жуляны»

Аэропорт Киев Жуляны УкраинаЕще две иностранные авиакомпании могут в ближайшее время покинуть международный аэропорт «Борисполь», переведя свои рейсы в аэропорт «Киев» («Жуляны»), сообщает avianews.com.

В расписании полетов международного аэропорта «Киев» («Жуляны»), которое опубликовано в новом корпоративном журнале для пассажиров, указаны рейсы Czech Airlines из Праги и airBaltic из Риги.

Их наличие в расписании может свидетельствовать о том, что авиаперевозчики запрашивали слоты в «Жулянах». В аэропорту подтвердили факт переговоров с авиакомпаниями, однако детали пообещали сообщить позже.

В самих компаниях информацию не прокомментировали. Однако, в системах бронирования Czech Airlines и airBaltic пока в качестве киевского аэропорта указан только «Борисполь».

Это уже не первый случай перехода авиакомпани              й из «Борисполя» в «Жуляны». Так, весной 2011 года по этому пути одним из первых пошел бюджетный перевозчик Wizz Air («Визз Эйр Украина»). Причины, по которым «Визз Эйр Украина» уходит из «Борисполя», официально так и не были озвучены, но по неофициальным данным главной причиной стала экономия.

«У нас цены на обслуживание ниже. Все же Wizz Air – это лоукост-компания, которой пользуются представители среднего класса. Для таких пассажиров городской аэропорт удобнее и дешевле загородного», – сообщил источник в аэропорту «Жуляны».

В 2012 году авиакомпания «Трансаэро» также перевела все свои рейсы Москва – Киев в аэропорт «Жуляны». Аналогичным образом поступила и армянская авиакомпания «Армавиа», дождавшись в прошлом году введения в действие зимнего расписания полетов.

Фото: www.tourticket.com.ua

  • Галина

    Жадность порождает бедность. Не нужно пугать перевозчиков высокими ценами.