И снова здравствуйте: Wizz Air возвращается во Львов

Wizz Air Визз Эйр
Wizz Air хочет во Львов

Самый крупный отечественный бюджетный авиаперевозчик «Визз Эйр Украина» сообщил о возобновлении рейсов из Международного аэропорта Львов.
Уполномоченные представители авиакомпании объясняют такое решение окончанием ремонта взлетно-посадочной полосы и введением в эксплуатацию  в ближайшее время воздушных ворот Галичины.
На официальном сайте авиакомпании Wizz Air уже доступны авиабилеты на рейсы между Львовом и Дортмундом (Германия), а также Львовом и Венецией/Тревизо (Италия). Перелеты на комфортабельном аэробусе по данным направлениям, ранее пользовавшимися большим спросом, Wizz Air начнет с конца марта 2012 года.
Первый рейс из Львова в Дортмунд будет совершен 30 марта, а в Венецию/Тревизо – 31 марта.
Сергей Дементьев, генеральный директор «Визз Эйр Украина» выразил уверенность, что в связи с проведением ЕВРО-2012 Львов наверняка будет пользоваться повышенным интересом среди иностранных туристов. Кроме того повысится качество обслуживания гостей города благодаря модернизации аэропорта. По словам г-на Дементьева, с возобновлением двух этих рейсов украинцы получат возможность путешествовать с комфортом и по доступной цене.
Все авиаперевозчики, которые осуществляли рейсы во Львов, сейчас вынуждены корректировать свое расписание, а также изыскивать технические возможности для обеспечения перелетов в условиях, когда взлетно-посадочная полоса находится в стадии ремонта. В частности, на запрос tourdream.net, вице-президент «Международных авиалиний Украины» по продажам и маркетингу Сергей Фоменко сообщил, что МАУ на время ремонта ВВП во Львове использовало ближнемагистральный пассажирский самолет Fokker 50 при выполнении рейсов между Киевом и Львовом. Многие другие авиаперевозчики, в том числе Wizz Air, были вынуждены отказаться от выполнения рейсов в столицу Галичины на период ремонтных работ.
Как ранее сообщал tourdream.net, на территории нового терминала Международного аэропорта Львов продолжаются инженерные работы.