ЧП в греческом отеле: аниматор ограбил и пытался убить ребенка из России

Кровь Тротуар УлицаСотрудник одного из отелей на греческом острове Крит напал с ножом на 11-летнего мальчика из РФ. Ребенок с 20 ножевыми ранениями в ночь на среду был найден сотрудниками отеля в районе Аниссарас. В критическом состоянии он был доставлен самолетом в одну из больниц в Афинах.

По подозрению в нападении был задержан 20-летний аниматор-голландец, работавший в этом же отеле и уже давший признательные показания. По информации полиции, у задержанного найдены ноутбук и мобильный телефон, украденные у ребенка. По предварительной версии, мальчик сообщил вечером родителям, что потерял ноутбук и сотовый телефон, и отправился к аниматору, которого он заподозрил в воровстве. Когда он спросил, где его вещи, голландец, который уже третий год работает в этом отеле, вытащил ребенка на стоянку, где нанес множество ударов ножом, а затем вымыл нож, спрятал его в пожарном шланге и вернулся в отель.

Родители около 21:00 обеспокоились в  связи с его отсутствием и обратились в полицию. Мальчика нашли в 02.30 утра на стоянке отеля в луже крови и сразу же перевели в больницу.

Врач сообщил, что мальчику нанесли 20 ножевых ранений в спину, грудь и руки. Внутреннего кровотечения нет, жизненно важные органы не задеты, однако необходима компьютерная томография, чтобы определить, есть ли еще какие-либо более существенные травмы.

Федеральное агентство по туризму РФ выясняет обстоятельства инцидента. «Мы узнали о случившемся из прессы. Сейчас наша дежурная служба связывается с российскими дипломатическими представительствами, а также по другим каналам выясняет обстоятельства произошедшего инцидента».