Визовый сбор в Египет будет увеличен

Власти Египта с 1 ноября этого года повысят размер визового сбора с $15 до $25, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туроператорских компаниях.

Часть туроператоров получили информацию об увеличении визового сбора от своих египетских офисов. Некоторые туроператоры знают о возможном изменении визового сбора, но официального подтверждения пока не получили.

По мнению туроператоров, повышение визового сбора не отразиться на популярности направления у россиян. В частности, генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная заметила, что туристы большее внимание обращают на качественный сервис и политическую обстановку в стране, чем на стоимость визового сбора.

Анна Подгорная также напомнила, что летом 2012 года египетские власти отменили визовые сборы для россиян, которые приезжали в страну по линии туроператоров.

«В 2012 году визовый сбор вообще отменили на летний период. Я не скажу, что это стало таким толчком для повышения спроса. Конечно, это было приятно, но это не было определяющим фактором для увеличения объема», — отметила она.

  • МЪ

    Да кому он нужен, этот Египет

  • stim71

    Бедуинам на штаны.Пусть сами отдыхают в своем Египте.