В Бахчисарайском дворце туристам предложат комплексный билет

Бахчисарайский Ханский Дворец Бахчисарай Крым УкраинаВ Бахчисарайском историко-культурном заповеднике введена система комплексных билетов. Теперь турист, купив один билет по цене около 120 грн., сможет посмотреть целый комплекс объектов Бахчисарайского заповедника.

Билет на основную композицию в этом году стоит на 5-10 грн. больше, чем в прошлом – 60 грн. за взрослый и 30 грн. за детский. Стоимость посещения Чуфут-Кале увеличилась с 40 до 50 грн. за взрослый билет, на детский – с 20 до 25 грн. Цены на остальные экспозиции остались без изменений.

По словам координатора по научной работе Бахчисарайского дворца-музея Эмиля Сейдалиева,  музей находится на собственном содержании, а это и зарплаты, и научные исследования, а также реставрационные и ремонтные работы.

Представитель дворца-музея добавил, что повышение цены не сказалось на турпотоке, на майские праздники Ханский дворец посетило больше туристов, чем за весь май прошлого года.

В этом году планируется продолжить благоустройство территории дворца-музея, в частности, появятся велопарковка и камера хранения.