Словакия привлекает туристов воздушными шарами и вертолетами

Пьештяны Словакия Река ЛодкаНа этих выходных (18-19 мая) в Словакии к 900-летнему юбилею города Пьештяны проходит многожанровой фестиваль под открытым небом CityFest.

По словам организаторов фестиваля, основная идея заключалась в том, чтобы организовать городской фестиваль в честь города Пьештяны, первые упоминания о котором зафиксировано в письменных источниках 900 лет назад. Поскольку город празднует такую круглую дату, обойтись обычным и привычным форматом концерта организаторы не смогли, а решили провести мультижанровый фестиваль. Фестиваль должен показать, что все происходящее, это не просто музыка, пение, кулинария и развлечения – это все создано для людей, которые являются неотъемлемой частью города Пьештяны.

Люди любого возраста от мала до велика смогут найти себе здесь развлечения по душе. Так, по мнению менеджера фестиваля Джона Романека, город-курорт готовится к масштабному фестивалю, где будут продемонстрированы различные таланты.  Он уверен, что все посетители останутся довольны и ощутят комфорт, ведь для фестиваля подготовлены различные мероприятия даже для малышей.

В рамках программы ожидается автограф-сессия от известных хоккеистов и баскетболистов, пройдет показ мод, зрителям можно будет полетать на вертолетах и воздушных шарах, а также попробовать местные деликатесы и изысканные словацкие вина.

Кроме того, на фестивале выступят такие известные коллективы, как Desmod, Slniečko, Basstards, AD/DC revival, Funny Faces, Dobrý plán.

Фото: www.slovakia.travel