В пражском метро появятся вагоны для знакомств и любви

Чехия Прага Метро Поезд ПерронВ Праге специально для тех, кто хочет познакомиться и найти себе пару, а так же для романтически настроенных гостей столицы городской метрополитен запустит «поезд любви».

По словам представителя транспортной компании Ropid Филиппа Драпали, многим людям сегодня негде знакомиться. Кто-то ищет вторую половинку на вечеринках, кто-то на работе. Однако есть люди, которые просто не имеют на это времени из-за постоянной занятости. Он отметил, что именно для таких пассажиров и планируют создать романтический вагон.

В состав нескольких поездов будут включены вагоны для знакомств. Они будут отличаться от других специальным окраской, обработкой и обозначением. Авторы идеи ожидают, что в вагонах таких поездов люди будут с большей готовностью заводить новые знакомства, которые позже могут перерасти в постоянные отношения.

Первый «поезд любви» выйдет на линию до конца текущего года. Сейчас авторы проекта продолжают обсуждать, какой из вагонов в поезде будет отведено для знакомств и каким образом он будет обозначен. Для этого перевозчики планируют провести опрос, чтобы узнать, когда именно должен курсировать романтический вагон.