В США от торнадо пострадали более 20 человек

ТорнадоБолее 20 человек пострадали от мощных торнадо, обрушившихся на центральные штаты США Оклахома и Канзас в ночь на понедельник.

В аэропорте крупнейшего города американского штата Канзас-Вичита отменены все рейсы и проведена эвакуация из-за угрозы торнадо.

По данным Национальной метеорологической службы США, в южной части штата формируется сильный торнадо. Местным жителям рекомендовано не выходить на улицу и переждать стихию в специальных укрытиях.

После предупреждения метеорологической службы, около 20 торнадо обрушились в воскресенье, 19 мая, на штаты Канзас, Оклахома и Айова.

В городе Шауне в штате Оклахома жертвой стихии стал один человек. Разрушены более 100 жилых домов. Из-за обрыва линий электропередачи около 10 тыс. человек остались без света.

Зафиксированы многочисленные дорожно-транспортные происшествия.

В минувший четверг, 16 мая, мощный торнадо прошелся по северным районам штата Техас. Жертвами стихии тогда стали шесть человек, около 40 получили ранения. Полностью уничтожено 110 жилых домов, оборваны десятки километров линий электропередач.