МИД Украины напомнил о воздержании: 10 стран, куда не нужно ехать

Министерство Иностранных Дел МИД УкраинаМИД Украины напомнил о своей рекомендации не посещать следующие страны: Египет (отдельные города), Ливию, Ирак, Эритрею, Алжир, Центрально-Африканскую Республику, Мали, Гвинейскую республику, Саудовскую Аравию и Пакистан.

«Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины на данный момент воздержаться от поездок в исламскую республику Пакистан в связи с обострением ситуации с безопасностью в этой стране и ростом угрозы осуществления терактов», – сообщил на пресс-брифинге исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Дипломат добавил, что гражданам Украины, находящимся в Пакистане, следует воздержаться от посещения мест массового скопления людей и популярных среди иностранцев объектов.

Кроме того, в МИД напоминают о рекомендации воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию в связи с распространением вируса атипичной пневмонии, а в случае нахождения на территории этой страны, пытаться не посещать места, где были зафиксированы случаи этого заболевания.

Евгений Перебийнис напомнил, что остаются актуальными рекомендации к гражданам Украины воздержаться от поездок в отдельные города Египта, Ливию, Ирак, Эритрею, Алжир, ЦАР, Мали и Гвинейскую республику.