American Airlines поощряет пассажиров, путешествующих налегке

Американские Авиалинии Боинг СамолетАмериканская авиакомпания American Airlines улучшает условия для любителей путешествовать налегке – новые правила перевозчика предполагают небольшой бонус для пассажиров с небольшой ручной кладью.

Так, пассажиры, ручная кладь которых помещается под сиденьем, будут обслуживаться и проходить в самолет раньше остальных в рамках бесплатной услуги «приоритетная посадка». Данная мера должна значительно ускорить процессы посадки и высадки пассажиров, а также привести в норму срок вылетов всех рейсов компании.

Данное нововведение призваны существенно ускорить процессы посадки и высадки пассажиров, а также привести в норму срок вылетов всех рейсов компании. В пресс-центре перевозчика отметили, что люди с большой ручной кладью каждый раз задерживают в проходе остальных пассажиров, которым достаточно сесть на свое место, не убирая ручной клади в специальный отсек. Дополнительная плата за провоз крупных чемоданов в салоне уже не действует, так руководство авиакомпании решило предоставить не создающим проблем пассажирам дополнительные привилегии.

Кевин Доксин, директор планирования обслуживания пассажиров American Airlines: «Задержка при посадке составляет не меньше двух минут. В пересчете на количество рейсов, выполняемых в день, компания теряет достаточно времени и денег из-за громоздкого багажа».