Древнее очарование Еревана

Ереван относится к числу древнейших городов мира. Основанный в VIII веке до нашей эры, задолго до появления Рима, он до сих пор растет и развивается. Древние храмы и развалины крепости Эребуни здесь соседствуют с концептуальными современными архитектурными сооружениями. На улицах шумят фонтаны, а жители города дружелюбны и открыты к общению.

Если вы приедете в этот город, обязательно прогуляйтесь по Площади Республики и по расположенному рядом с ней бульвару, украшенному почти тремя тысячами маленьких фонтанчиков. Посетите Матенадаран – крупнейший в мире архив древних рукописных текстов. Не пропустите и Большой Каскад, это не на что непохожее архитектурное творение представляет собой целую систему больших лестниц, которые связывают центр города и один из его жилых районов.

Обязательно пройдитесь по местным кафе и ресторанам, чтобы оценить местную кухню. Названия большинства блюд могут вас удивить. Ведь не каждый день вы пробуете схторац, сохапур или тжвжик. Но вкус и аромат армянской еды навсегда завоюют ваше сердце.

Отдельное удовольствие – посещение местных рынков. Здесь можно купить практически все: сувениры для родственников и друзей, армянские деликатесы, свежие овощи и фрукты, специи, мед, орехи и многое-многое другое. Цены на все вполне приемлемы, а атмосфера соответствует настоящему восточному базару.

Что везти из Еревана в качестве подарка? Конечно же, знаменитые армянские ковры. Гладкие и с высоким ворсом, из шерсти или шелка, они пользуются огромным спросом. Многие из них являются настоящими произведениями искусства и хранятся в самых известных музеях мира. Если вы решите приобрести ковер, обязательно сохраните чеки и все ярлыки. Так вы сможете избежать проблем при пересечении границы.

Добраться до Еревана проще и быстрее всего на самолете. Перелет займет около трех часов. Заказ авиабилетов онлайн позволит вам сэкономить силы, время и деньги. Вы сможете выбрать наиболее удобный вариант вылета и забронировать его, не вставая с места. Интернет глубоко вошел в нашу жизнь и теперь авиабилеты можно бронировать через глобальную сеть.

Если говорить о стоимости, то купить авиабилеты Москва Ереван дешево вполне реально. При удачном стечении обстоятельств вы сможете приобрести билет туда обратно лишь по цене чуть дороже 10 тысяч рублей.

Как видите, ничего не мешает вам посетить древний и неповторимый Ереван и окунуться в его восточную атмосферу.

Комментарии закрыты.