В США пассажир пытался открыть дверь самолета во время полета

Авиалинии Аляски США БоингАгенты ФБР задержали мужчину, пытавшегося открыть дверь аварийного выхода в самолете во время перелета из Анкориджа в Портленд.

В аэропорту Портленда (штат Орегон) сегодня задержан мужчина, пытавшийся во время перелета с Аляски открыть дверь аварийного выхода в самолете Boeing 737-800, в котором на тот момент находились 137 пассажиров.

Изумленные пассажиры рейса №132 авиакомпании Alaska Airlines наблюдали картину, как некий мужчина из 17-го ряда принялся тянуть дверь в самолете, пытаясь во что бы то ни стало «выйти». При этом 23-летний правонарушитель Александр Майкл Херрера сделал несколько странных заявлений, о которых никто из пассажиров пока не распространяется.

К хулигану бросились пассажиры и члены экипажа, успели помешать ему и усадили на место. Всю оставшуюся часть полета связанный правонарушитель провел спокойно. После посадки хулигана увели полицейские, которые должны выяснить причины столь странного поведения.

Александра Майкла Херреру отправили в камеру предварительного заключения, а завтра он предстанет перед судом.

А в авиакомпании, которой принадлежит самолет, поспешили успокоить пассажиров: дескать, подобная попытка все равно не смогла бы увенчаться успехом, так как все двери в самолетах оборудованы дополнительными замками.

 Фото: www.radarfigyelo.hu