Британская туристка погибла в Малайзии, попав под винт катера

Туристка из Великобритании погибла, попав под винт катера во время отдыха в Малайзии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на  The Herald Sun.
В понедельник утром 25-летняя Мэдлин Джейни (Madeline Jayne) возвращалась к берегу после плавания с маской и трубкой в районе острова Пулау Перхентиан (Pulau Perhentian), когда на нее и ее 22-летнего друга из Австралии наехал катер.
Джейни попала под винт и получила серьезные травмы. Виновник происшествия, управлявший судном, повез ее в больницу, однако девушка скончалась по дороге в госпиталь.
Приятель погибшей также получил серьезные травмы, но остался жив. В данный момент он находится в госпитале города Кубанг-Кериан.
Как сообщили The Herald Sun в местной полиции, пострадавшие туристы плавали за пределами безопасной зоны, отведенной для купания. Кроме того, на них не было спасательных жилетов, поэтому катер на них случайно и наехал.
Острова архипелага Перхентиан популярны благодаря своей чистой воде и коралловых рифам, и привлекают туристов со всего света.