Самое холодное кафе в мире открылось в Дубае

Холодное Кафе Дубай ОАЭВ  жарком Дубае (ОАЭ), где летняя температура воздуха нередко превышает +40 ºC, открылось самое холодное в мире кафе Chillout Ice Cafe, в помещение которого поддерживается постоянная температура около – 6 ºC.

Располагается самое холодное кафе мира в торговом центре Mall of the Emirates неподалеку от искусственного горнолыжного спуска.

Внутри Chillout Ice Cafe все полностью выполнено изо льда: столы, стулья, скульптуры, светильники, даже столовые приборы и шторы здесь ледяные. Кафе эффектно подсвечивается разноцветными лампами дневного света. Стулья и диваны покрыты акриловыми ковриками и натуральным мехом, а посетителям выдают теплые куртки, сапоги и шапки. Это создает поразительное сходство с ледяными отелями Скандинавии.

Это место сразу завоевало популярность у местных жителей и туристов – ведь где еще можно почувствовать себя в морозильной камере, когда на улице температура воздуха более 35 градусов.

Персонал кафе состоит из русских и румын, поскольку граждане ОАЭ не готовы работать в таких экстремальных условиях.

Посетители Chillout Ice Cafe платят 60 дирхамов (около $15), что включает в себя 40-минутное посещение, а также один горячительный напиток. Кафе рассчитано на 40 клиентов и за день принимает в среднем 100 посетителей.

Фото: www.thekitchenworks.net