В Украине состоялась официальная презентация MINI Paceman: фото

МИНИ Пейсмен Презентация Киев УкраинаНа прошлой неделе официальный дилер MINI – «АВТ Бавария» – представил в Украине самую свежую новинку в модельной линейке культовой английской марки – MINI Paceman. Представители компании MINI утверждают, что их автомобили, вобравшие в себя по максимуму все британское, идеально подходят для автопутешественников.

Впервые компания MINI показала концептуальный кроссовер Paceman, представляющий собой купе на базе модели Countryman, в 2011 году на автосалоне в Детройте. Спустя несколько дней руководство объявило о том, что такой автомобиль будет запущен в серийное производство. Одно время ходили слухи, что новинка может пойти в серию под именем Countryman Coupe, но в итоге все же решено было остановиться на первоначальном варианте названия. Мировая премьера серийного MINI Paceman состоялась на Парижском автосалоне 2012 года.

МИНИ Пейсмен Презентация Киев УкраинаИ вот он уже в Украине. По словам очевидцев, во время презентации автомобиля в Киевской крепости все было максимально британское – стены, брусчатка, даже зеленые лужайки и дождливая погода.

Автомобиль имеет изящный изгиб крыши в духе Рендж Ровер Эвок. По сравнению со стандартным MINI Countryman, новый Paceman получился на 24 мм короче и на 31 мм ниже (за счет сильнее наклоненных укороченных задних стоек и более покатой крыши), а его дорожный просвет сократился до 139 мм. Поэтому пригодность MINI Paceman для туристических поездок по украинским дорогам – под большим вопросом.

Несколько десятков фотографий с официальной презентации MINI Paceman в Киеве – в сегодняшнем репортаже в блоге tourdream.net.

http://tourdreamnew.net/blogs/blog/13.html