В июне на Кубе пройдет гастрономический фестиваль

Куба Кубинская Еда Кухня ЗакускиВ конце июня на Кубе пройдет гастрономический фестиваль. Мероприятие состоится 27-28 июня в городе Сантьяго-де-Куба.

Мероприятие наверняка будет интересно как любителям хорошо покушать, так и профессионалам гастрономии. В программе фестиваля – проведение кулинарной выставки и множества мастер-классов, во время которых шеф-повара будут делиться своими секретами по приготовлению различных блюд и напитков.

Куба Кубинская Еда Кухня СэндвичНе останется без внимания и теоретическая сторона кулинарии: например, на фестивале можно будет прослушать лекции о значении региональной кухни как искусства, о женщинах и их роли в местной кулинарии, о традициях Карибского региона в приготовлении пищи и др.

27 июня фестивальные мероприятия пройдут в здании ресторана Дон Антонио на площади Долорес, а на следующий день они развернутся прямо под открытым небом в центре города.

Отметим, что для иностранных туристов на время проведения фестиваля будут предоставлены скидки на транспорт, рестораны и проживание в местных отелях.