Молдова приглашает украинцев в винные туры

Вино Виноград на ПриродеУкраинские туристические компании работают над развитием нового направления – винного туризма в Молдову.

Молдова имеет общие границы с Украиной, при этом между странами действует безвизовый режим. Это значительно упрощает возможность поездок в эту страну: чтобы доехать на знаменитые винные подвалы Крикова, жителю Киева потребуется всего 5 часов.

Молдова винодельческая – это туристическое сокровище, которое еще предстоит открыть для себя украинцам. Молдова может предложить огромное количество культурных, гастрономических, и наконец – винных достопримечательностей. Всего в Молдове утверждены четыре винодельческих региона: Бэлць, Кодру, Штефан Водэ и Троянов Вал, который занимает весь юг Молдовы.

В такой, казалось бы, небольшой стране винодельческих хозяйств бесчисленное множество. Знаменитые заводы, такие как Cricova, Milestii Mici (это хозяйство имеет крупнейшую в мире коллекцию вина, что отражено в Книге рекордов Гинесса), Chateau Cojusna, Purcari, Chаteau Vartely и относительно небольшие производства, выросшие из бывших виноградарских хозяйств – направления можно выбрать на любой вкус.

  • 0тец анатолий

    я не богат —люблю сухое вино —ординарное —покупал в разных районах украины молдавские вина —полное дерьмо —или подделка —скорее так оно и есть!! дорогие сорта не пробовал —не покупайте —у наших виноделов есть совесть—сравните!!

  • 0тец анатолий

    молдаване!!! я рядовой потребитель —сделайте контрольную закупку своих вин —и вы узнаете кто вы!!!