ОТП Банк загорелся туризмом

ОТП Банк Украина«ОТП Банк» предлагает клиентам покупать «горящие» туры в своих отделениях в рамках недавно стартовавшей программы «Туризм и путешествия», сообщается в пресс-релизе финучреждения.

Теперь клиенты смогут приобретать туры в безвизовые страны (Турция, Египет и др.) через отделения банка. В основу проекта легло сотрудничество «ОТП Банка» с сетью туристических агентств «Поехали с нами».

В результате совместного проекта на стороне банка будут выделены сотрудники-консультанты, которые смогут проконсультировать клиентов по доступным турам, стоимости и прочим условиям, а со стороны туристического агентства специальная команда будет отвечать за подборку туров, консультации, бронирование, оповещение и общее сопровождение туристов.

Агентством «Поехали с нами» уже разработаны варианты туров для молодежного отдыха, отдыха с детьми, пляжного отдыха, предложение отелей разного уровня, туров разной длительностью, разные города для вылета по Украине (всего 9 городов-аэропортов).

Помимо обычных путевок, в отделениях «ОТП Банка» можно будет приобрести и «горящие» туры по сниженным ценам.

В банке также сообщили, что дополнительным существенным плюсом этого продукта является возможность быстрого оформления кредита на необходимую для отдыха сумму. К оформлению кредита применяется упрощенная процедура экспресс-кредитования, реализованная в «ОТП Банке».

Несмотря на оптимизм банкиров, которые таким образом расширили спектр своих услуг, и не меньший оптимизм сети турагентств «Поехали с нами», получивших дополнительный канал продаж в формате отделений «ОТП Банка», у многих экспертов туристического рынка возникают сомнения в дальнейшем успехе данного начинания. В частности, непонятно, как сотрудники отделений банка, специализацией которых всегда являлось оказание финансовых услуг, смогут вжиться в симптоматическую роль менеджеров по туризму.