Репутация Киева – на высшем уровне

Киев
Киев зауважали

Репутация Киева – выше, чем у Дубая, Лас-Вегаса и Шанхая.
По итогам исследования 2011 City RepTrak международной аналитической группы Reputation Capital, посвященному изучению городов с наиболее высокой репутацией в мире, Киев занял 56 место, обогнав Дубай, Лас-Вегас и Шанхай. Городом с самой высокой репутацией в мире признан Лондон.
Всего в рамках исследования 2011 City RepTrak было изучено общественное мнение в 59 странах мира. В исследовании анализировались такие показатели, как общее доверие, уважение, восхищение и положительные эмоции по отношению к городам, а также восприятие различных атрибутов, связанных с экономикой, управлением и привлекательностью. Результаты опроса более чем 35 000 респондентов по всему миру показали, что у Лондона самая высокая репутация по всем этим компонентам, затем следуют Женева, Сидней и Вена. При этом Нью-Йорк и Гонконг заняли только на 25-е и 46-е места соответственно.
Таким образом, Киев отстает от наиболее популярного города США лишь на 8 позиций.
Индекс репутации города Киева в 2011 году составил 58 баллов. В то же время как индекс репутации Украины находится на уровне всего 42,17 балла. Таким образом, репутация Киева в глазах международной общественности выше на 26%, чем Украины в целом.
Аналитики, готовившие рейтинг, отмечают, что исследование обнаружило прямую связь между репутацией городов и готовностью людей посещать их в качестве туристов или вести в них бизнес-деятельность.