Авиакомпании Австралии и США могут ввести дресс-код для пассажиров

Мини-юбка
Авиапассажирам вскоре могут запретить яркое самовыражение в одежде

Дресс-код для пассажиров авиалиний может быть введен по инициативе некоторых правозащитных организаций США и Австралии.
Причина столь радикальной меры – в участившихся случаях, когда когда пассажиров снимали с рейсов из-за несоответствия их гардероба нормам общественной морали. Причем ссаживали с рейсов как людей в очень откровенных нарядах (слишком коротких юбок или очень сильно приспущенных штанов), так и в чрезмерно консервативных (например, были случаи недопуска в самолет девушек-мусульманок в паранже).
От подобных претензий со стороны сотрудников авиакомпаний недавно пострадал солист группы Green Day Билли Джо Армстронг, которого попросили покинуть борт Southwest Airlines из-за сильно приспущенных брюк. Зафиксированы несколько случаев, когда девушек не пускали на борт из-за коротких юбок. Причем не все из них были мини-юбками.
В результате в США и Австралии ряд правозащитных организаций инициировали введение четких правил, которые бы регламентировали дресс-код для пассажиров. Борцы за права пассажиров утверждают, что пассажиры не телепаты. Ведь туристы из стран с сильными социокультурными различиями могут просто не понять причин негодования экипажа.