Протест по-шведски: суровые железнодорожники в юбках

Машинисты Электровоз ЖД Стокгольм Швеция ЮбкаСтокгольмские машинисты вышли на работу в юбках после того, как руководство запретило им появляться в шортах. Таким образом они решили выразить свой протест против политики железнодорожной компании Arriva.

Примечательно, что запретить носить юбки своим сотрудникам компания не может, поскольку юбка является частью женской униформы. Носить же юбки именно мужчинам работодатель также не может запретить, так как женщины и мужчины равны в правах в этой скандинавской стране. Подобный запрет был бы воспринят как дискриминация.

Один из машинистов признался, что люди на него смотрели с недоумением, но он достаточно уверен в себе, чтобы не комплексовать по этому поводу. По его словам, в условиях жары, которая обрушилась на шведскую столицу, юбка позволяет чувствовать себя более комфортно, чем штаны, а на работе очень важно не отвлекаться на досадные мелочи.

В ответ на такой знак протеста руководство железнодорожной компании Arriva заявило, что в сентябре требования к униформе будут пересмотрены.