В Одессе разрешили купаться на всех городских пляжах

Обнаженная Голая Девушка Спина Сзади Пляж УкраинаПо словам начальника Одесского городского управления СЭС Ивана Клементьева, постановление о временном запрете морского водопользования на местных пляжах отменено. Таким образом, в Одессе теперь можно купаться на всех городских пляжах.

Поводом для такого решения стали последние полученные результаты качества морской воды – по бактериологическим и химическим показателям они соответствуют норме.

В управлении уточнили, что 1 июня СЭС Одессы из-за последствий стихии – урагана и бурелома – рекомендовала одесситам и гостям города воздержаться от купания, затем из-за сильных дождей запрет водопользования был продлен до получения результатов анализов, и вот уже с 13 июня все запреты на всех пляжах Одессы сняты.

Как ранее сообщалось, вечером 31 мая в Одессе накрыл сильный ураган – 38 человек получили травмы различной степени тяжести, семеро из них были госпитализированы. 7 июня сильный дождь залил центр Одессы, некоторые улицы были сильно подтоплены, а в центре города из-за дождя практически остановилось уличное движение.

На балансе управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета находятся 35 искусственных пляжей, разделенных на 71 участок. Общая протяженность береговой линии Одессы – 20,5 км, из них на 13,5 км установлены противооползневые сооружения.