Каталония развивает туризм для почтенных людей

Каталония старики
Людям почтенного возраста есть, о чем поговорить

В Каталонии весной 2012 года продолжит действовать программа Turisme Senior, призванная обеспечить недорогой спокойный отдых людей старшего поколения в низкий сезон.
Программа Catalunya Turisme Senior основана на принципах государственно-частного партнерства и предлагают туристические программы по сниженным ценам в несезон. Период действия программы – с 1 марта по 15 июня, а также с 15 сентября по 15 ноября 2012 года.
Данный социальный проект появился в 2010 году по инициативе собственников прибрежных отелей, которые имели планы привлечь в низкий сезон большее количество туристов, а также Агентства по туризму Каталонии. Программа ориентирована на туристов старше 55 лет, проживающих за пределами Испании (в частности, в странах СНГ). Сопровождать почтенных родственников на льготных условиях может один член семьи любого возраста.
В программе Turisme Senior принимают участие десять гостиниц, которые расположены на двух побережьях Каталонии – Коста-Брава и Коста-дель-Маресме.
Льготные туристические пакеты включают в себя перелет, трансфер, размещение в отелях уровня трех и четырех звезд, питание по системе полный пансион. Кроме того, в рамках программы турист почтенного возраста получает услуги гида-переводчика, ежедневную специальную анимацию, однодневную экскурсию в Барселону с осмотром достопримечательностей, полную медицинскую страховку и оказание необходимой медицинской помощи в отеле. Отдых по программе Turisme Senior может длиться от одной до трех недель.