На рейсах арабского лоукоста flydubai появится бизнес-класс

Флайдубай Дубай ОАЭ Бизнес-Класс Сиденья КреслаБюджетная авиакомпания flydubai (ОАЭ) заявила о введении полноценного бизнес-класса на всех своих рейсах.

Первые билеты поступят в продажу на отдельные направления в августе, а первый рейс с бизнес-обслуживанием состоится в октябре 2013 года

С введением бизнес-класса flydubai изменит компоновку своих самолетов Boeing 737-800, которые сейчас рассчитаны на перевозку 189 пассажиров. После переконфигурации авиалайнеры будут вмещать по 174 кресла, из которых 12 станут мягким местом для бизнес-пассажиров, а 162 кресла будут предназначены для экономического класса.

В салоне бизнес-класса кресла будут размещаться по схеме 2+2, их оборудуют индивидуальными розетками и большими экранами системы развлечений.

Пассажиров бизнес-класса на борту обещают кормить, а в аэропорту Дубая они получат доступ к приоритетной регистрации и доступ в бизнес-зал.

flydubai не называет точные сроки введения бизнес-класса на всех рейсах, отмечая, что это будет происходить постепенно по мере получения новых самолетов и изменения конфигурации старых.

Флайдубай Дубай ОАЭ Лоукост Угощение Лакомства Приземление Посадка АэропортВ данный момент flydubai летает из Дубая в три украинских города: Киев, Харьков и Донецк, а весной 2013 года объявила о намерении открыть рейсы в Одессу и Днепропетровск.

На украинском рынке flydubai работает с туроператором «Натали Турс», который выкупает большую часть мест на рейсах бюджетника. Остальные билеты поступают в свободную продажу, а их цены практически не зависят от даты вылета. Кроме того, на рейсах в Украину в стоимость билета включена перевозка одной сумки багажа.

Авиакомпания является дочерним подразделением авиаперевозчика Emirates. flydubai позиционирует себя как лоу-кост, однако работает в сегменте гибридных авиакомпаний, сочетая в себе черты как бюджетных, так и классических авиаперевозчиков.

Больше о лоукостах и гибридных авиакомпаниях читайте в блогах tourdream.net.