Спасатели стараются предупредить пожары в лесах Крыма

2013-07-01_01_Fire Engine UkraineВ связи с объявлением в Крыму чрезвычайной пожарной опасности наивысшего 5 класса, крымские спасатели проводят рейдовые проверки мест массового отдыха граждан в горно-лесистой местности с целью недопущения пожаров, сообщает УНН.

«Служба спасения находится в состоянии постоянной боевой готовности к чрезвычайным ситуациям. Крымские спасатели готовы оперативно реагировать на возникновение лесных пожаров», – сообщают в крымском ГосЧС.

В частности, в настоящее время на плато Ай-Петри выставлены 3 единицы специальной техники и 10 человек личного состава. Проводится патрулирование в горной местности, выставлены посты, перекрыты шлагбаумы.

По указанию председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Михаила Болотских, один вертолет Ми-8 и самолет Ан-32 постоянно находятся на дежурстве в аэропорту «Симферополь».

Всего на случай пожара в Крыму находятся 65 единиц техники и 623 человек личного состава, которые могут быть привлечены к ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму.