Lufthansa передала лоукосту Germanwings почти все рейсы в ЕС

2013-07-02_04_Germanwings A319 AircraftНемецкий авиаперевозчик Lufthansa в рамках реорганизации с 1 июля передал своей дочерней бюджетной компании Germanwings практически все рейсы внутри Германии и Европы.
Самолеты собственно Lufthansa будут летать только из двух основных аэропортов перевозчика – во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене.
Член правления авиакомпании Карстен Шпор, отвечающий за пассажирские перевозки, назвал нововведение важным изменением стратегии, которое поможет Lufthansa уже в текущем году вернуться на прибыльный уровень. Компания надеется таким шагом произвести революцию на европейском рынке бюджетных авиаперевозок.
По словам Карстена Шпора, Germanwings должна быть не только дешевле Lufthansa, но и успешно конкурировать с другими дискаунтерами. В противном случае следовало бы подумать о том, чтобы отказаться от отдельных маршрутов или использования некоторых аэропортов.
Как ранее сообщал tourdream.net, решению Lufthansa о переводе части персонала на работу в лоукост-подразделение Germanwings предшествовала серия массовых забастовок и акций протеста сотрудников авиакомпании.