Греция и Египет дешевеют

Парфенон
Солнце Греции и Египта в этом году светит со скидкой

Туры в Грецию и Египет в 2012 году будут дешевле других направлений на Средиземноморском побережье.
В частности, отдых на греческом острове Крит уже стал дешевле по сравнению с прошлым годом на 11%. А на материковой части Греции цены упали на 5,1%.
Финансовый кризис и сложная политическая ситуация негативно отражаются на турпотоке в Грецию. Все больше путешественников решают отказаться от поездки на земли древней Эллады. Ведь беспрерывные забастовки авиадиспетчеров и таксистов не обещают комфортного отдыха. Как сетует председатель Союза менеджеров туризма Греции Андрес Андреадис только за последние две недели ноября было отменено почти 70% забронированных номеров в отелях. Туристы хотят видеть Парфенон, а не войны полицейских с демонстрантами. Чтобы как-то исправить ситуацию, туроператоры не исключают снижения цен по греческому направлению вплоть до 30% в ближайшие месяцы.
Подобная ситуация и в Египте – политическая обстановка в этой стране остается напряженной – спустя восемь месяцев после свержения бессменного президента Хосни Мубарака, на главной площади Каира Тахрир (Площадь освобождения) вновь разгоняют демонстрантов, недовольных что военные слишком долго передают власть гражданскому правительству. В результате  туры в отели уровня 4 звезды по системе «все включено» уже сейчас можно приобрести по цене $375 на человека с учетом авиаперелета и страховки. Располагая же более крупной суммой вообще можно почувствовать себя почти фараоном. При этом на самих же курортах, в частности, Хургада и Шарм-Эль-Шейх, все спокойно.