МИД Украины рекомендует воздержаться от посещения 11 стран

2013-07-04_02_Ukraine Ministry of Foreign AffairsМинистерство иностранных дел советует гражданам Украины воздержаться от поездок в восемь стран – Таиланд, Саудовскую Аравию, Ливию, Сирию, Ливан, Пакистан, Ирак и Гвинею. МИД также предупредил, что опасны для отдыха ряд регионов Египта, Турции и Бразилии.

Туристам, которые находятся в Египте, лучше не выходить за территорию отелей и воздержаться от неорганизованных поездок в города. Напомним, что вчера в Египте произошел военный переворот – в стране может начаться гражданская война.

Рекомендуется воздержаться от посещения Таиланда и Саудовской Аравии из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в этих странах. Забыть о поездках в Ливию, Сирию, Ливан, Пакистан, Ирак и Гвинею советуют в связи с угрозами терроризма.

Опасны для отдыха некоторые регионы Турции и Бразилии. Украинцам, которые сейчас находятся на территории Турции, рекомендуют воздержаться от посещения центральных районов Стамбула Бейоглу и Бешикташ, не участвовать в акциях протеста и избегать столпотворений.

В Бразилии сейчас также проходят массовые демонстрации против власти. Украинцам советуют воздержаться от посещения центральных районов городов Бразилиа, Сан-Паоло, Белу Оризонти, Виториа, Рио-де-Жанейро и Рибейран-Прету.

  • санта

    в нас надто спокійно порівняно з тими країнами. Якщо не рахувати міліцію яка може затримати і побити, згвалтувати кого захоче.