В аэропортах не хватает кинотеатров и библиотек — опрос

c09ffdb8299f7c96a97ed87ac895137fd99f9341Коротать время в аэропорту иногда бывает невыносимо скучно. Ожидание может затянуться на несколько дней, и тогда путешественникам хочется не только хлеба, но и зрелищ. Согласно данным последнего опроса, туристы были бы не против, если бы аэропорты были оборудованы кинотеатрами и библиотеками.

Как сообщает Russia Today, исследование, проведенное порталом Skyscanner, показало, что при длительных пересадках туристам не хватает развлечений. Из 10 тысяч опрошенных 49% высказались за организацию кинотеатра, на втором же месте оказались капсулы для сна, которыми, кстати, недавно был оборудован аэропорт Абу-Даби. Спальные отсеки с говорящим названием «Иди поспи» позволяют ожидающим свой самолет пассажирам выспаться в весьма комфортной позе.

На третьем месте в рейтинге туристических пожеланий оказались, как ни странно, библиотеки. Несмотря на то, что каждый третий турист везёт в кармане смартфон или планшет, старая добрая книга всегда может спасти от скуки и заставит время пролететь незаметно.

В числе других предпочтений тех, кто вынужден задержаться в аэропорту, оказались бассейны, спортзалы, парки и даже искусственные пляжи — видимо, чтобы ощущение отпуска не терялось среди аэровокзальной суеты.

Стоит отметить, что многие аэропорты хоть и не представляют из себя вечно зелёный остров, но вполне могут предложить пассажирам провести время в SPA-салоне, как, например, аэропорт Хельсинки. Аэропорт Сингапура располагает открытым плавательным бассейном для транзитных пассажиров, а московский аэропорт Домодедово уже много лет располагает DVD-кинотеатром с мини-баром.