Поселок Морское в Крыму пострадал от селевого потока

2013-07-06_03_Morskoye Crimea UkraineНесколько дней назад курортный поселок Морское в Крыму, где расположены несколько десятков пансионатов, домов отдыха и небольших гостиниц, серьезно пострадал от схождения селевого потока.

Экскурсоводы и местные жители сообщают, что после недавних ливней речка Шелен – в результате образовался мощный селевой поток, который выносил на берег и в море вырванные с корнем деревья, огромные валуны и фрагменты зданий. Мощный поток снес несколько бетонных заборов и небольшие пешеходные мостики. Практически парализовано движение по южной трассе через Морское.

Любопытно, что не пострадала одна из наиболее интересных достопримечательностей – памятник рок-группе «Кино» и Виктору Цою, выполненный в виде гитары. Хотя установлен памятник непосредственно на берегу реки.

Сейчас жители Морского расчищают пляж, выбирают мусор из моря, расчищают дороги от поваленных деревьев. Сельский голова Морского Сергей Новиков по телефону сообщил, что пока с последствиями стихии жители поселка справляются самостоятельно, посторонняя помощь не требуется.