На окраине Москвы появится организованный нудистский пляж

2013-07-06_04_Nude Girl Young Woman Nice Pretty Ass Breasts BeachФедерация натуристов России планирует обратиться в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы с просьбой выделить территорию у воды для отдыха без одежды.

Взамен поклонники «голого» загара обещают своими силами обеспечить обустройство и содержание пляжей, рассказал российской газете «Известия» председатель Федерации натуристов Сергей Митюшин.

По его словам, в Москве и области насчитывается несколько десятков тысяч натуристов. Для приверженцев «культуры открытого тела» выделено два пляжа: в Серебряном Бору и в Лыткарино.

«С каждым годом отдыхать в этих местах становится все сложнее и опаснее. Если наш главный интерес заключается в естественном отдыхе как можно ближе к природе, то некоторые личности воспринимают наше сообщество совершенно неправильно, проводя параллель с сексуальными меньшинствами и извращенцами. Это очень печально и неприятно, потому что настоящие натуристы – это обычные люди, поддерживающие здоровый образ жизни», – рассказал Сергей Митюшин.

По его словам, пляжные зоны для нудистов должны быть огорожены от остального пляжа, «чтобы не смущать тех, кто отдыхает в одежде». Также должны быть информационная табличка и охрана. По мнению председателя Федерации нудистов, на пляжи необходимо организовать платный вход, «что поможет человеку сразу понять, что он попадает в зону нудистского пляжа, а также защитит отдыхающих на нем людей от хулиганов».

Заместитель префекта ТиНАО Дмитрий Набокин сообщил, что префектура намерена рассмотреть предложение нудистов. В свою очередь, пресс-секретарь столичного департамента по развитию присоединенных территорий Андрей Барковский сообщил, что сейчас «самое время обратиться с идеями и предложениями по организации зон отдыха, поскольку Москомархитектура и НИиПИ Генплана разрабатывают территориальные схемы 45 парков и зон отдыха и рассматривают предложения граждан по их благоустройству».