Уточненные данные авиакатастрофы в США: 181 человек ранен, двое погибли, один пропал без вести

2013-07-07_01_Asiana Airlines Flight 214 Wreckage Crash USAЧисло пострадавших при крушении самолета Boeing-777 в аэропорту Сан-Франциско (США) выросло до 181, сообщает агентство France Press. В результате катастрофы два человека погибли, судьба еще одного пока неизвестна.

По уточненным данным, в момент катастрофы на борту авиалайнера находились 307 человек: 291 пассажир и 16 членов экипажа. В результате катастрофы 181 человек ранен, двое погибли, судьба еще одного пока неизвестна.

Среди находившихся на борту рейса 214 авиакомпании Asiana Airlines был 141 гражданин Китая, 61 гражданин США, 77 южнокорейских граждан, а также один подданный Японии. Гражданство остальных пассажиров пока не сообщается.

Как уже сообщал tourdream.net, Boeing-777 авиакомпании Asiana Airlines, летевший в Сан-Франциско из Шанхая через Сеул, разбился в субботу, 6 июля, при заходе на посадку в Международный аэропорт Сан-Франциско.

Причины крушения на данный момент неясны. Однако, представители ФБР уже заявили, что версию о террористической атаке они не рассматривают.

Один из пассажиров сообщил, что за несколько минут до посадки он выглянул в окно и понял, что угол самолета относительно земли был не таким, как обычно при приземлении: хвост был чрезмерно наклонен вниз. Очевидец рассказал, что вдруг хвостовая часть ударилась о взлетно-посадочную полосу, а потом весь фюзеляж с силой ударился о землю.

В истории южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, являющейся членом Star Alliance, уже были два трагических инцидента с участием дальнемагистральных авиалайнеров.

Два года назад – в 2011 году – грузовой самолет Boeing-747 рухнул в море у острова Чеджу в Корее после взлета из аэропорта Инчхон. Оба пилота, находившиеся на борту, погибли в авиакатастрофе. Расследование показало, что причиной происшествия стали технические неполадки.

В 1993 году внутренний рейс Asiana Airlines из Сеула разбился при заходе на посадку в условиях сильного ветра и крайне плохой видимости – тогда погибли 66 человек.

Фото: www.greenwichtime.com