МАУ и S7 ушли в совместный полет

МАУ S7 Airlines
После полугода совместной эксплуатации рейса Киев – Москва МАУ и S7 Airlines продолжили укрепление отношений

«Международные авиалинии Украины» предлагает рейсы из Киева в Уфу, Казань, Екатеринбург с пересадкой в Москве совместно с S7 Airlines.
Предлагаемые украинским авиаперевозчиком новые ежедневные рейсы (дважды в день) в Уфу (Республика Башкортостан), Казань (Республика Татарстан) и Екатеринбург (Уральский федеральный округ) через Москву являются результатом сотрудничества в рамках код-шерингового соглашения с S7 Airlines (авиакомпания «Сибирь»).
«Оптимальное расписание и удачные стыковки в московском Международном аэропорту «Домодедово» позволят пассажирам быстро и с комфортом добраться из Украины в перечисленные города России», – сообщили в пресс-службе МАУ.
Кроме того, благодаря сотрудничеству МАУ и S7 Airlines авиапутешественникам также предлагается 14 регулярных рейсов в неделю Киев – Самара (с пересадкой в Москве).
Напомним, что в ноябре МАУ S7 Airlines объявили о расширении код-шерингового соглашения. Авиакомпании предложили пассажирам совместные рейсы из Москвы в города Украины – Донецк, Днепропетровск, Одессу, Львов и Симферополь со стыковкой в Киеве.
Код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации линии Киев – Москва было заключено между двумя авиакомпаниями весной 2011 года. Соглашение начало действовать с 20 июля – с момента, когда МАУ открыло собственные рейсы в Москву, аэропорт Домодедово, который является базовым для S7 Airlines. Таким образом, МАУ продолжило свою стратегию развития в качестве фидерного перевозчика, выполняя подвоз украинских пассажиров в крупнейшие узловые аэропорты Европы и Азии.
Ранее код-шеринговое соглашение на маршруте Киев – Москва действовало между авиакомпаниями S7 Airlines и «Роза Ветров», однако весной 2010 года действие соглашения было прекращено. На какое-то время рейсы «Розы Ветров» были переданы «Аэросвиту».