На некоторых курортах Италии туристам придется раскошелиться

kurorts_2bСамым дорогим регионом Италии, где предпочитают отдыхать туристы, оказался регион Венето, где цена за двуместный номер в сутки в среднем составит 164 евро, сообщает интернет порталом www.trivago.ru.

Сэкономить удастся тем, кто полуострову предпочел отдых на Сицилии. Средняя цена двухместного номера на острове составит около 102 евро в сутки, что на 10% ниже прошлогодней. Из 10 рассмотренных регионов Италии, наиболее интересных туристам в летнее время года, на втором месте по дороговизне оказалась Сардиния. При размещении на острове туристам следует рассчитывать на 154 евро в день в среднем, а за ночь в отеле на фешенебельном курорте Порто-Черво придется отдать около 293 евро.
Курорт Форте-дей-Марми, полюбившийся состоятельным россиянам и украинцам еще в начале 2000-х годов, ночь в одном из отелей которого обойдется в среднем в 303 евро за номер, является бесспорным лидером данного рейтинга.
Ненамного ему уступают курорты Позитано (248 евро), Санта-Маргерита-Лигуре (241 евро) и Капри (237 евро). Большие города у берегов Тирренского моря, такие как Генуя (90 евро), Пиза (95 евро) и Неаполь (86 евро) помимо относительно бюджетного размещения дают прекрасную возможность совместить пребывание здесь с осмотром многочисленных достопримечательностей региона. Самым известным итальянским городом на берегах Адриатического моря, безусловно, является Венеция. Ночь в городе на воде обойдется в июле 2013 года в среднем в 210 евро.
Самыми бюджетными вариантами стали Болонья (80 евро), которая летом из-за своей удаленности от моря, привлекает гораздо меньше туристов в летнее время, а город Равенна, расположенный всего в 10 км от побережья, так же порадует низкими ценами.