Эксперты назвали самые дорогие и самые дешевые города Европы для отдыха в июле

2013-04-13_03_Hotel-Room-King-Sized-BedНесмотря на общеевропейскую тенденцию снижения цен на отели в середине лета этого года, проживание в некоторых городах Европы может обойтись не очень дешево.

Среди дорогих для туристов городов – Женеве и Венеция, где средняя стоимость номера может превысить 200 евро в сутки. Достойной альтернативой может стать солнечная Испания, предлагающая отели от 54 евро за ночь, сообщает интернет-портал trivago.ru.
Рост цен зафиксирован на размещение в отелях в Ницце (+7%) и Каннах (+12%). Париж, несмотря на снижение стоимости номеров на 20% по сравнению с июнем, также вошел в пятерку лидеров. Привлекательнее всего в июле выглядят города Испании, где средняя цена не превышает 90 евро за двухместный номер в сутки: Сарагоса (54 евро), Севилья (62 евро), Гранада (63 евро), Валенсия (74 евро), Мадрид (77 евро), Малага (78 евро), Бильбао (89 евро).
Так же в этом месяце в список 15 городов с самыми низкими ценами на размещение в отеле вошли столицы Восточной Европы: Варшава (61 евро), София (66 евро), Бухарест (67 евро) и Будапешт (78 евро).