Франция подтвердила статус самой популярной страны в мире

2013-07-10_05_Paris Eiffel Tower FranceФранция в очередной раз подтвердила свой статус самого популярного туристического направления в мире.

Согласно ежегодному докладу Министерства ремесел, торговли и туризма, обнародованном в 2012 году, страну посетили 83 млн. иностранных гостей. Таким образом, был побит прошлогодний рекорд, когда в стране побывали 81,4 млн. туристов из-за рубежа.

Многочисленные экономические и политические неурядицы, затрагивающие целый ряд регионов планеты, обошли стороной французскую туристическую отрасль. Приняв 83 млн. иностранных туристов, Франция установила рекорд и сохранила первое место в мире в тот момент, когда в этом динамичном и перспективном секторе появляются все новые предложения в глобальном масштабе.

Основу туристической аудитории Франции по-прежнему составляют представители стран Европы и Азии. По итогам прошлого года лидерство среди европейцев от подданных Великобритании перешло к гражданам Германии, которые все чаще предпочитают отправляться на отдых в соседнюю страну. Наибольший же рост туристического потока наблюдается среди представителей таких бурно развивающихся стран, как Китай, откуда приехало на 23% туристов больше по сравнению с предыдущим годом, и Бразилия (рост на 21% за тот же период).

Кроме того в министерстве особо обращают внимание на то, что впервые с 2008 года возросла прибыль экономики Франции, связанная с расходами туристов во время их пребывания в стране. Доходы достигли 35,8 млрд. евро, что на 6,3% выше, чем в 2012 году.

Фото: www.images.yahoo.com