В Дубае запущены новые маршруты водного такси

2013-07-11_03_Dubai Sea Water Taxi Roads and Transport Authority RTA UAEВ Дубае (ОАЭ) запущены новые маршруты водного такси от района Dubai Marina до станции Jumeirah Open Beach.
По мнению руководства Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA), это нововведение станет стимулом для дальнейшего развития морского транспорта в эмирате. Директор RTA Баха Аль Кудра сообщил: «Запуская новые маршруты, мы облегчаем доступ туристам и всем желающим к осмотру городских и исторических достопримечательностей»
Благодаря новому виду транспорта туристы получили возможность осмотреть с воды район Festival City, бухту Dubai Marina и старые рынки Дейры. Новые такси будут ходить не по запросу, а по расписанию, что сделает их еще более доступными и удобными.
Стоит отметить, что с начала июля такси ходят по двум новым маршрутам: в 08.00 они отправляются из Дубайской бухты и прибывают на станцию Jumeirah Open Beach в 09:45. Обратно такси уходит в рейс в 12:30 и возвращаются в пункт назначения в 14:00. Следующее такси уходит в 09:00 и прибывает в 15:00. В пути каждое транспортное средство будет делать 2 остановки – на площади Бани Яс и на старом рынке Дейры.
Такси, уходящие от торгового центра Dubai Marina Mall, будут ходить дважды в день без остановок: они будут отправляться в 09:00 и в 10:00, время в пути займет 45 минут. Обратно от Jumeirah Open Beach транспорт будет отправляться в 12:30 и 14:15. В пути пассажиры смогут увидеть намывные острова, возведенные у побережья Дубая.