Эксперты назвали самые дорогие и дешевые города для отдыха в Турции

H-the_marmara_bodrum_-_spa-centr-90544Неспокойная ситуация в Стамбуле до сих пор сказывается на падении цен на отели в этом регионе, но никак не затронула любимые россиянами и украинцами курорты Турции.
Белек, прославившийся как достаточно молодой, но презентабельный и потому дорогой курорт региона и Турции в целом, предлагает номера в среднем за 304 евро, что хоть на 5% ниже июньского показателя цен, но на 11% превышает прошлогодний уровень. Немного ниже цены на отели в Бельдиби (242 евро), Чешме (193 евро) и Бодруме (168 евро), сообщает портал trivago.ru.
Протесты, проходившие в городе, обусловили падение стоимости номеров в отелях Стамбула на 25% по сравнению с прошлым месяцем и на 20% по сравнению с прошлогодним июльским индексом цен. Тем не менее,109 евро в сутки за двухместный номер далеко не самый низкий показатель среди курортов страны.
Самыми экономичными вариантами оказались курорты Дидим (74 евро), Анталия (87 евро), Фетхие (82 евро) и Каш (89 евро). Оптимальное сочетание цены и качества можно поискать на курортах Мармариса (90 евро) и Кемера (124 евро).